понедельник, 24 февраля 2014 г.

Планируем весну. Календарь на весну и бланки в подарок.

Планируем весну. Календарь на весну и бланки в подарок.


 Зима неизбежно подходит к концу, а весна уже на подходе! Это значит, что нам пора подумать о наших планах на весну
Для того, чтобы не запутаться в наших делах (а весной их, как правило, значительно больше обычного), я составила список основных направлений дел, на которые нам нужно обратить внимание.
Список у меня получился не маленький, но зато, распределив свои дела по этим группам - нам будет проще сориентироваться, расставить приоритеты и грамотно распланировать наше время на эту весну. А в конце поста я выложу бланки планирования весны.
Итак, группы дел на весну:

  • Важные дела. Мы уже составляли этот список пару недель назад. Просто переносим их в наш бланк планирования весны. А если вы уже начали эти дела выполнять, то весной вам будет еще проще!
  • Поездки. Сюда мы вписываем любые наши поездки и связанные с работой и с семьей, и любые другие, не менее важные.
  • Мероприятия. Все важные события - последние звонки, шашлыки (я об этом писала вчера), корпоративы, дни рождения друзей и близких и т.п.
  • Ревизия. Все мы знаем свои места в  доме, которые требуют ревизии - шкафы, кладовки, тумбочки, гаражи и т.д. Составьте этот список и начинайте по-тихоньку делать. Да, впереди еще весенняя генеральная уборка, но это не значит, что мы должны заниматься подобными делами только в это время.
  • Рутины. Наши обычные сезонные рутины, которые мы делаем весной. А об этом я писала тут.
  • Уборка. Конечно, речь идет о весенней генеральной уборке. Конечно на этом пункте мы еще остановимся подробнее в отдельной теме. Но для себя вы уже сейчас можете делать пометки относительно весенней уборки и начинать что-то делать!
  • Ремонт. Сюда пишем все, что нужно отремонтировать - от замены расшатавшегося крепления в кухонном шкафчике, до капитального ремонта в ванной. Ремонт бытовой техники, одежды, обуви, автомобиля и т.д. тоже сюда.
  • Покупки. Сюда пишем все важные покупки - не списки покупок продуктов (разве что если вы только не делаете стратегический запас), а "большие" покупки. Например, мебель, одежда, кухонная утварь, подарки.
  • Обновление. Как раз только что мы говорили о весеннем обновлении в рамках февральского марафона. Записываем сюда все, что хотим обновить в нашем доме, даже выдохшиеся саше или весенний гардероб)).
  • Занятия с ребенком. Сюда мы вписываем только основные моменты,на которые хотим обратить внимание. В ближайшее время мы детально будем рассматривать тему занятий с ребенком весной.
  • Здоровье. Сюда мы вписываем все наши планы по этому поводу. Запись в фитнес-центр (или посещение), походы к врачу, плановые осмотры, визиты к стоматологу и т.п. И, конечно, не забываем о весенней аптечке. Сюда же добавляем список покупки нужных препаратов и материалов.
  • Отдых. Опять возвращаемся к семейному досугу, а также любые мероприятия, которые помогут нам отдохнуть (спа-салоны, массаж, прогулки с подругами, день, посвященный только отдыху).
  • Саморазвитие. Например, изучение иностранных языков или запись на курсы флористики, изучение философии или тренинги личностного роста и т.д.
  • Хобби. Конечно, все мы знаем, что для занятий творчеством нужно вдохновение, но, наверняка, у каждой из нас есть какие-то задумки, которые мы хотим осуществить. Вписываем их сюда.
  • Работа. Сюда мы вписываем основные дела, которые ни в коем случае забывать нельзя. Остальное, думаю, итак присутствует в ваших рабочих еженедельниках.
Бланки планирования весны.





А также поможет вам в планировании календарь на все 3 месяца весны совершенно бесплатно!


Вот и все дела))). Качайте, пользуйтесь на здоровье, планируйте!

Удачи, любите!
© 2014 Галина Фролова

Копирование любого материала или его части разрешено только при наличии активной ссылки poryadokigarmoniya.blogspot.ru

2 комментария:

  1. Добрый день!!))) Галиночка, а на весну 2015 будет календарик?)))) Уже 1 марта, очень ждееем!!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наташенька! Так сложилось, что этой весной не удалось мне пополнить блог новыми вкусностями.
      Но, хоть и поздно - вот ссылочка на весенний календарь: https://yadi.sk/i/pKYSNMWUgVy2o
      А в скором времени появится и летний!

      Удалить